Перейти к содержимому

Фотография

Загранпаспорт

Сообщений в теме: 22

#1 sanek1106

sanek1106

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 14:43

Хотел сделать себе и своему ребенку 3 лет загранпаспорт, только сказали что в ближайшее время в Альметьевске делать не будут. Ближайшая точка в Бугульме. Нашел инфу по необходимым документам на uslugi.tatar.ru. Только вот вопрос остался насчет реквизитов счетов, не старая ли эта информация, которая указана на [url]http://ufms.tatarstan.ru/rus/pd4.htm[/url] ? номер счета такой же как там указан? И насчет документов если не сложно - скажите пож-та - какие по факту, кто оформлял загранник, документы нужны? По телефону насчет реквизитов мне так и не смогли ответить
  • 0

#2 kz-kz-kz

kz-kz-kz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2846 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 15:35

попробуйте позвонить по тел. 88432311212
  • 0

#3 NFS

NFS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4469 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 00:04

Год назад делал дочери загранпаспорт. Так наши умники брали деньги, чтоб заполнить анкету, а квитанцию на оплату давали только после предъявления всех документов. Я ответил, что моё образование позволяет мне самому набить данные в форму, имеющуюся на сайте. Написал официальную жалобу в Казань, что наши не дают бланки заявлений, печатают сами за деньги. Ответили, что незаконно, что провели собрание по этому вопросу, но, кажется, так всё и осталось!)))) После того, как я принёс заполненный дома и распечатанный бланк заявления, (ну, и выстоял очередь, разумеется!)сказали, что я заполнил не тот бланк!! Спорить бесполезно, там на сайте несколько форм для разных нужд и возрастов, хрен разберёшься! Квитанцию, кстати, тоже с сайта распечатал и оплатил.
Для чего пишу-то? Если не такой принципиальный, как я, просто заплати деньги и тебе на месте всё сделают. Не знаю как насчёт Бугульмы....не придрались бы на границе... Знакомую в Париже долго мучили из-за мутной фотографии в паспорте, а мне в Израиле разве что в зад не залезли на границе, всего обшмонали и мобилу намазали ( на порох и наркоту, видимо, проверяли), и в паспорт в итоге какую-то наклейку наляпали со степенью благонадёжности. Какие-то у нас некачественные паспорта выдают. :unknw:
  • 0
«Тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»». (Ф.Ницше)

#4 kz-kz-kz

kz-kz-kz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2846 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 16:42

Для оформления загранпаспорта нужны следующие документы:
— паспорт гражданина Российской Федерации,
— трудовая книжка (заверенная копия, 1 шт.),
— военный билет либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (оригинал, 1 шт.) для мужчин до 27 лет,
— заграничный паспорт (при наличии), выданный ранее (оригинал, 1 шт.),
— фотографии заявителя (оригинал, 4 шт., цветная, матовая размером 3,5×4,5 см),
— свидетельство о рождении ребенка (оригинал, 1 шт.) (если ему оформляется паспорт),
— документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста (оригинал, 1 шт.),
— квитанция об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.), для старого образца — 1000 руб. для взрослого, 300 руб. для ребенка, для биометрического паспорта — 2500 руб. для взрослого, 1200 руб. для ребенка.
— оригинал или ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
  • 0

#5 NFS

NFS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4469 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 22:08

Как известно, господа переехали. На входе висит объявление, что получить паспорт можно ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Для этого нужно попасть лично к начальнику с 16.30 до 17.30!!!!!!!!!!! Причём всего 3 раза в неделю!! И это для города и района!!! Да это-ж издевательство просто! Понятно, что почти нереально попасть в этот злосчастный кабинет. Кто уже прошёл эту процедуру, отпишитесь, во сколько нужно занимать очередь? И есть ли у нас люди, готовые постоять в очередях за плату?
  • 0

#6 kz-kz-kz

kz-kz-kz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2846 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 21:37

я в январе обновить успела. Такого ещё не было. Заявление скачала с сайта госуслуг и пошлину заплатила [url="https://uslugi.tatar.ru/passport/new"]ТАМ[/url] же . Может получится записаться через сайт. :pardon:
  • 0

#7 NFS

NFS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4469 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 04:34

А ещё, говорят, в бывшем универмаге ТАТАРСТАН стоит аппарат, с помощью которого можно получить паспорт тем, у кого он есть, но просроченный.
  • 0

#8 almet116

almet116

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 15:40

Я неработающая пенсионерка , с какими документами и куда мне обратиться для оформления загранпаспорта?
  • 0

#9 NFS

NFS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4469 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 02:50

В УФМС по ул. Фахретдина. На первом этаже есть справочная, там объяснят и за денежку даже кое-что сделают)))).
  • 0

#10 Radiuc

Radiuc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1648 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 10 November 2013 - 13:08

На входе висит объявление, что получить паспорт можно ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Для этого нужно попасть лично к начальнику с 16.30 до 17.30!!!!!!!!!!! Причём всего 3 раза в неделю!!

Люди, кто делал недавно загранку ? Эти условия остались, или работают нормально, согласно графика (с 8.30 до 18.00 4 дня в неделю) ?

А ещё, говорят, в бывшем универмаге ТАТАРСТАН стоит аппарат, с помощью которого можно получить паспорт тем, у кого он есть, но просроченный.

СтоИт ? А то хочется узнать здесь и сейчас, а съездить туда сегодня нет возможности. :)

.. Может получится записаться через сайт. :pardon:

Не-а. Могут записаться из Казани, Челнов, Н-камска, Елабуги (!). Альмет - Атстой!

PS Может, кому-то понадобится: [url="http://rezhimraboty.ru/almetevsk/?o=passportnyj_stol"]Режим работы ПАСПОРТНОГО СТОЛА[/url]
  • 0

Ответить