Перейти к содержимому

Фотография

Продать или впарить? Приобритение или "развод"

Сообщений в теме: 5

Опрос: Продать или впарить? Приобритение или "развод" (2 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к продажам

1. ДА это необходимость продавать (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. НЕТ если мне это не дано то НЕТ (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 STAREC

STAREC

... не стоит повышать на меня свой Шрифт

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1332 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 16 August 2011 - 04:25

Продать или впарить? Приобритение или "развод" Что такое продажи? ... и нужно ли уметь (или учиться) продавать?

Рано или поздно все сталкиваются с необходимостью, что либо продать (квартира, машина и т.д.) или купить, но здесь Ваше мнение будет как бы со стороны Вам будут продавать, и давайте поговорим об этом. На мой взгляд это естественный для любого человека вид деятельности, которую он осуществляет постоянно на протяжении всей своей жизни, хотя само слово "продажа" вызывает у 95 процентов людей отрицательные эмоции . Какие ассоциации вызывают у Вас слово продать что либо? Возможно у большинства сложилось впечатление для того чтобы продавать для этого нужен талант и все кто занимается продажами это или продавцы, менеджеры или предприниматели у которых сфера деятельности как то связана с продажами. Так вот спешу Вас обрадовать все мы продавцы даже те кто не занимается (прямыми продажами) и не стоит за прилавком. Предположим человек с высшим образованием (бухгалтер) ищет работу он предлагает свои знания пытается продать их, после находит работадателя который его покупает заметье покупает его оптом в виде оклада или (зарплата) премии обещанной ну неважно и каждый день его "продает" т.е. работу он выполняет каждый день разную сегодня одна завтра другая и т.д. Вот фишка то в чем нас не учили продавать ни себя ни что ли бо другое нам вдалбливали что у тебя будет работа и за тебя все будут решать сначала родители потом учителя потом руководители. И вот пришло время когда нам самим приходиться себя продавать а вот за какую цену все зависит от знаний от навыков да и вообще от умения "впаривать" не важно ты себя хорошо продаж или автомобиль.

Ваши предложения по улучшению навыков продаж ....

• 0
[size="2"]Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, но как им так удаётся...[/size]

#2 alex2823

alex2823

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2456 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 06:51

не могу продавать видимо из за того что неудобно врать... доверяю это другу он впарит что угодно.. когда он разговаривает с покупателем я даже рядом не стою... потому перестал брать б\у машины)))
  • 0

#3 Radiuc

Radiuc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1648 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 17 August 2011 - 08:20

Продать или впарить?
и нужно ли уметь (или учиться) продавать?
Ваши предложения по улучшению навыков продаж ....

Умение продавать всем может пригодиться в жизни.
Недавно продавала машину. Притворилась ничего не понимающей . Было, что скрывать.
Но машину смотрели перекупщики, они и купили...
А остальным совет - не надо покупать б/у машины. :)

И вот пришло время когда нам самим приходится себя продавать а вот за какую цену все зависит от знаний от навыков да и вообще от умения "впаривать"

Согласна. Легче - если будут знания и навыки. Скромничать при работодателе не надо, не тот случай.
  • 0

#4 STAREC

STAREC

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1332 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 14 September 2011 - 10:42

ПОХОЖЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ!
жаль, а могли ведь что нибудь, кому нибудь "впарить" [img]http://almetyevsc.ru/public/style_emoticons/default/yahoo.gif[/img]
  • 0
[size="2"]Всё-таки некоторые люди меня удивляют. Вроде бы куда ещё тупее, но как им так удаётся...[/size]

#5 STAREC

STAREC

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1332 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 14 September 2011 - 10:49

Умение продавать всем может пригодиться в жизни.
Недавно продавала машину. Притворилась ничего не понимающей . Было, что скрывать.
Но машину смотрели перекупщики, они и купили...
А остальным совет - не надо покупать б/у машины. :)

все правильно, самый лучший выход сделать глупый вид, а оставаться умной. но перекупщики купив машину уже все оценили, что возможно есть какие то проблемы и в цене уже заложено, этот самый ремонт так что считать, что вы их обманули это быть самой обманутой. А то что при продаже ничего не говорить тоже верно (но опять же только в том случае, что вы уверены, что никогда больше с ними не пересечетесь) , если нечего сказать то лучше промолчать - молчание золото.
  • 0

#6 Radiuc

Radiuc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1648 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 17 September 2011 - 15:40

но перекупщики купив машину уже все оценили, что возможно есть какие то проблемы и в цене уже заложено, этот самый ремонт так что считать, что вы их обманули это быть самой обманутой.

Не. Не было цели обмануть. Просто за мою япошку местные давали мало. А забрали сибиряки, там же детали дешевле на неё.
Уважаю профессионалов. Было удовольствие смотреть, как они осматривали машину и рассказывали историю её (машины) жизни и приключений. :)
  • 0

Ответить