Перейти к содержимому

Фотография

Верховный муфтий предложил добавить на герб России полумесяц

Сообщений в теме: 47

#41 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 21:09

Во, умница, :) :give_rose: и я о том самом , барсик - суперский, просто необходимо добавить ,например, на щит полумесяц, вместо какого -то цветочка . Дело в том , что из бывших автономий только чеченцы осмелились нарисовать сей исламский символ на своем гербе и мечеть на флаге Грозного, у всех остальных довольно - таки нейтральная геральдика.

Отличный пример для подражания - чеченцы, народ до сих пор сохранивший родо-племенные отношения так называемые тэйпы, не имевший государственности до завоевания Россией!
Геральдический символ Ак Барс относится к доисламскому периоду истории булгар-татар, следовательно никакого полумесяца в принципе не могло быть..

И вообще @ss начал за здравие, кончил за упокой, ты определись куда полумесяц хочешь: на российский или татарский герб?

Смешная версия , в период феодальной раздробленности (12-15в) русские княжества также были православными , что не мешало им враждовать на полную катушку, а возвышение Москвы и собирание земель вокруг неё обусловлено в первую очередь выдающимися лидерами-централизаторами (Калита ,Донской, Иван 3 ,Ивана 4 и др), которое оформилось к концу 15 в концепцию "Москва — третий Рим", политическая теория 16 в. в России, обосновывавшая всемирно-историческое значение столицы Русского государства Москвы как политического и церковного центра. Теория "М. — т. Р.", изложенная в характерной для средневекового мышления религиозной форме, утверждала, что исторической преемницей Римской и Византийской империй, павших, по мнению создателей этой теории, из-за уклонения от "истинной веры", является Московская Русь — "третий Рим" . Начав складываться в середине 15 в., теория "М. — т. Р." была сформулирована в начале 16 в. в посланиях псковского монаха Филофея к московскому великому князю Василию III Ивановичу.

Теория "М. — т. Р." была подготовлена предшествующим развитием политической мысли на Руси, ростом национального самосознания в годы воссоединения русских земель, окончательного освобождения от татаро-монгольского ига и утверждения независимости Русского государства. Она сыграла значительную роль в оформлении официальной идеологии Русского централизованного государства и в борьбе против попыток Ватикана распространить своё влияние на русские земли;

Скопировал умные слова - так прочитай их внимательно, я о том же самом и писал только своими словами:

Наличие христианских святых на геральдике русских городов объясняется становлением государственности под влиянием православия, как известно из истории именно православная вера объеденила разрозненные русские княжества в единое государство.

• 0

#42 Lyubov

Lyubov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7975 сообщений
  • ГородРТ

Отправлено 03 May 2011 - 22:00

не мешало бы

вернуть наш герб союза 15 социалистических республик!!! Татарстана там точно не было!!! А почему?[img]http://almetyevsc.ru/public/style_emoticons/default/unknw.gif[/img]
  • 0

#43 @ss

@ss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 09:57

Скопировал умные слова - так прочитай их внимательно, я о том же самом и писал только своими словами:

Православие в одиночку, без мощной государственнической ( здесь имперский "М-т Р) идеологии , без пассионарных смелых беспощадных лидеров , не способно на консолидирующую роль, о чём и свидетельствует междоусобица на Руси.

ты определись куда полумесяц хочешь: на российский или татарский герб?

Конечно, на татарский, российский меня вообще не интересует.

Геральдический символ Ак Барс относится к доисламскому периоду истории булгар-татар, следовательно никакого полумесяца в принципе не могло быть..

Щит ,на который я предлагаю добавить полумесяц, тоже доисламский?
Ты посмотрина на гербы других народов, чего только и как только не намешано .

Отличный пример для подражания - чеченцы, народ до сих пор сохранивший родо-племенные отношения так называемые тэйпы, не имевший государственности до завоевания Россией

Тогда будем ориентироваться на Турцию (флаг/герб).
  • 0

#44 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 14:02

Конечно, на татарский, российский меня вообще не интересует.

Отличная идея, :rofl: поддерживаю, хоть Таджуддин и идиот-идиотом , а умную вещь предложил , современный герб - русско-православный - сплошные кресты , не учитывает многонациональное и многоконфессиональное составляющие России,в частности, игнорирует пожелания мусульман.

Твой язык не поспевает за мыслями..

Ты посмотрина на гербы других народов, чего только и как только не намешано .
Тогда будем ориентироваться на Турцию (флаг/герб).

К чему татарам нации со своей историей, ориентироваться на другие народы?
Нравится турция? Границы открыты, живи там, если тебе так нравится.
  • 0

#45 @ss

@ss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 14:33

К чему татарам нации со своей историей, ориентироваться на другие народы?
Нравится турция? Границы открыты, живи там, если тебе так нравится.

Будешь ещё меня учить, где мне жить! Сам дуй в Рязань, клинический русофил!

Твой язык не поспевает за мыслями..

Блин! Смайлик :rofl: видишь?! Какбэ шютю, но о региональной символике , разумеется , серьезно.

Сообщение отредактировал @ss: 04 May 2011 - 14:34

• 0

#46 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 14:47

Будешь ещё меня учить, где мне жить! Сам дуй в Рязань, клинический русофил!

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Моя страна где хочу там и живу, не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна!
А тебе клинический ASS книг надо побольше читать и по стране поездить, дурака учить, что мертвого лечить!
  • 0

#47 Крас

Крас

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3043 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 16:15

Дааааа!!! Мозг SS срочно нуждается в хирургическом вмешательстве. Мозоль его разрослась до критических размеров и тараканы взбесились! Пишет (вернее списывает) одно, комментирует другое, думает вообще хрен разберёшь. Но нужно отдать должное, с чувством юмора, хоть и немного больного. Моська лает, Слон идёт! :)Давай SS тереби нас немножко, а то совсем скучно становится на форуме. :)
  • 0

#48 Lyubov

Lyubov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7975 сообщений
  • ГородРТ

Отправлено 04 May 2011 - 21:43

РОССИЯ ОГРОМНАЯ СТРАНА - и мы живем там где нам нравится!!! Мне, например, здесь нравится!!! Это ведь РОССИЯ!!!
  • 0

Ответить