Перейти к содержимому

Фотография

Верховный муфтий предложил добавить на герб России полумесяц

Сообщений в теме: 47

#21 Крас

Крас

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3043 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 22:05

Будешь хвалить русских (с утра до вечера) :D

Плохо (для тебя-же самого), что ты не понимаешь о чём пишешь и не хочешь понимать всех "нетатар". И даже не заметил в нашем с тобой "общение", что я не восхвалял русских и не поносил татар. Ты оказался намного глупей, чем я вначале предпологал! И мне не хочется с тобой "говорить" на серьёзные темы. А тебе не стоит этого делатьвообще. Раз сами татары тебя на форуме не поддержали. Выбрось флаг и займись лучше своим чувством юмора, тем более оно у тебя в (последнее время нашего общения), стало проявляться. :)
  • 0

#22 @ss

@ss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 07:57

Вот что ещё откопал:

Специалисты по геральдике, православные и иудеи отреагировали на это предожение с плохо скрываемым недоумением. И даже исламские лидеры заявили, что такое смешение религиозных символов — экуменизм.

В воскресенье, Талгат Таджуддин смягчил свою позицию по этому щекотливому вопросу:

- Мы не должны забывать, что в России есть мусульмане, и их немало. Если это найдет отражение на уровне символики регионов с преимущественно мусульманским населением, конечно, это бы нас удовлетворило.

Оказывается и устами ТТ может глаголить истина, :shok: куда смотрит РПЦ, подчиненный действует по принципу "Требуй невозможное - получишь желаемое" и не во вред исламу.
Хочу такой флаг!

Прикрепленные файлы

• 0

#23 zara

zara

Диктую большими буквами...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4013 сообщений
  • ГородАльмет

Отправлено 28 April 2011 - 18:44

[member="@ss"], ну зачем он тебе?
  • 0
[size="3"]…вообще-то, я ангел. Просто на метле быстрее… [/size]

#24 rieltor

rieltor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1699 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 06:16

Оказывается соединение креста и полумесяца существует во многих храмах

а этот храм находится в казани [img]http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2008/03/05/035.jpg[/img]помоему 5 религий обьеденяет
  • 0
"Подчиненный перед начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,
Дабы разумением своим не смущать начальство..."
Указ Петра I от 09.12.1709

#25 @ss

@ss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 08:09

[member="@ss"], ну зачем он тебе?

Во-первых, мне не нравится существующий вариант ,слишком невзрачный.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1104/e7/8ef4eed13961.png[/IMG][/URL]
Во-вторых, лишний раз подчеркнуть/напомнить, что татары = мусульмане очень даже замечательно .
  • 0

#26 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 14:24

Во-первых, мне не нравится существующий вариант ,слишком невзрачный.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i195/1104/e7/8ef4eed13961.png[/IMG][/URL]
Во-вторых, лишний раз подчеркнуть/напомнить, что татары = мусульмане очень даже замечательно .

Хочу тебе напомнить что татары не только мусульмане, есть и христьяне - кряшены и их не мало.
  • 0

#27 zara

zara

Диктую большими буквами...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4013 сообщений
  • ГородАльмет

Отправлено 29 April 2011 - 16:16

Тот вариант, что имеем сейчас на мой взгляд лучше, чем тот , что предлагает [member="@ss"], предлагаемый вариант сильно смахивает на символику какой-нибудь аргессивно настроенной организации
  • 0
[size="3"]…вообще-то, я ангел. Просто на метле быстрее… [/size]

#28 @ss

@ss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 19:14

Тот вариант, что имеем сейчас на мой взгляд лучше, чем тот , что предлагает [member="@ss"], предлагаемый вариант сильно смахивает на символику какой-нибудь аргессивно настроенной организации

Для Вас полумесяц априори агрессивный настрой?, флаг придумали тоцовцы, придумайте красивее, переметнусь на вашу сторону , [url="http://miraska.narod.ru/miras/history/flags.htm"]ТАТАРСКИЕ ФЛАГИ[/url] если что,, русский триколор использовался в качестве флага русскими коллаборационистами (РОА)

Хочу тебе напомнить что татары не только мусульмане, есть и христьяне - кряшены и их не мало.

Вот и ТТ напомнил Путину, что в РФ живут не только православные русские, но и нерусские, неправославные россияне, для которых русский герб с крестами чужд и неприемлем.
  • 0

#29 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 19:54

Для Вас полумесяц априори агрессивный настрой?, флаг придумали тоцовцы, придумайте красивее, переметнусь на вашу сторону , [url="http://miraska.narod.ru/miras/history/flags.htm"]ТАТАРСКИЕ ФЛАГИ[/url] если что,, русский триколор использовался в качестве флага русскими коллаборационистами (РОА)

Вот и ТТ напомнил Путину, что в РФ живут не только православные русские, но и нерусские, неправославные россияне, для которых русский герб с крестами чужд и неприемлем.

Для Веры цвета флага и государственная символика никакого значения не имеет! Я горжусь Советским флагом - под его знаменами мои предки защищали свою землю от нацистких захватчиков, я уважаю Российский флаг - под ним я принимал присягу на защиту своей страны. А наличие религиозной символики на символах власти Веру ничем не укрепляет! Следуя Вашей логике население США может полноправно требовать заменить сатанинские звезды на флаге США на кресты, полумесяцы и еврейские звезды в перемешку с буддийским Инь-Янь :pardon:
  • 0

#30 @ss

@ss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 09:01

Для Веры цвета флага и государственная символика никакого значения не имеет! Я горжусь Советским флагом - под его знаменами мои предки защищали свою землю от нацистких захватчиков, я уважаю Российский флаг - под ним я принимал присягу на защиту своей страны. А наличие религиозной символики на символах власти Веру ничем не укрепляет! Следуя Вашей логике население США может полноправно требовать заменить сатанинские звезды на флаге США на кресты, полумесяцы и еврейские звезды в перемешку с буддийским Инь-Янь :pardon:

Имеет, имеет, знаки и символы играют в нашей жизни далеко не последнюю психологическую роль , являются важным составляющим ментального устройства человека , и русские ,как народ-государственник давно усвоили такие азбучные истины, и не стесняясь продвигают православие через госсимволику (см.ниже. флаг ВМФ РФ - белое полотнище с синим андреевским крестом и нарукавный знак ВДВ ВС России)
Если для вас СССРовский флаг - это 9 мая, то для меня в том числе и воинствующий атеизм , и уничтоженная Сталиным политико-культурная элита многих и многих народов (татарская тоже), и второсортность ТАССР на фоне союзных республик (т.е. народы делились по сортам), и плохо скрываемая русификаторская политика и пр.пр.пр. Америка же основана эмигрантами, можно сказать - продолжение Британии, на флаге которой красуются 3 крест, да и с верой у них всё в порядке, президент присягает на Библии , а на долларе легко обнаружите фразу "Мы верим в Бога".

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  200px-Om13937.jpg   18.24К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  i.jpg   5.01К   2 Количество загрузок:

• 0

Ответить