Перейти к содержимому

Фотография

Повышение цен

Сообщений в теме: 80

#11 NIZAMI

NIZAMI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 04:24

Да что вы всё на государство валите. Народ сам виноват. Боится нос высунуть из своих хибар, боится что-то сказать начальнику, чиновнику, гаишнику... Лучше помолчу, заплачу..
  • 0
Я в движенье звезд — основа, а они — второстепенность.
Я — сиянье небосвода, а не туч седая пена.

#12 anvar

anvar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 08:09

Quote (nailya)
Хороший знакомый живет в Германии. По его рассказам самое дорогое за кардоном как и у нас - жилье. Порядка 50% з/п у него уходит на съем дома и оплату ЖКХ. Купить свое жилье на з/п инженера практически нереально. Намного дешевле построить самому, купив участок земли (так что ситуация жильем там тоже плачевная).
А вот еда, одежда, бытовые предметы дешевле наших. Сейчас рядовой инженер снимает дом, содержит семью с двумя детишками, строит дом, отдыхает на море и приезжает а Россию 2-3 раза в год. И.... о возвращении на родину даже не думает)))

тоже есть знакомые за границей, по скайпу общаемся - мы говорит кризис как бы и не ощутили вообще, жили как живем и все, может из-за того что кредитов у них не было?

Добавлено (04.02.2010, 08:09)
---------------------------------------------

Quote (NIZAMI)
Да что вы всё на государство валите. Народ сам виноват. Боится нос высунуть из своих хибар, боится что-то сказать начальнику, чиновнику, гаишнику... Лучше помолчу, заплачу..

наверное действительно так, нас за 70 лет так запугали, что мы не понимаем как можно выйти на улицу и что-то требовать, например на западе погромы молодежи из-за избитого подростка, а мы для интереса пройтись по соседям и собрать всех хотя бы по митинговать возле жэу насчет отсутствия тепла, воды, и др. - и то боимся killed

• 0

#13 SPAMER

SPAMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 09:48

Quote (anvar)
что мы не понимаем как можно выйти на улицу и что-то требовать

ага выйдешь, а завтра из татнефти погонят - останешься вообще без работы, выборы не видите что ли как у нас проходят.

• 0

#14 nailya

nailya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 13:06

Quote (SPAMER)
ага выйдешь, а завтра из татнефти погонят - останешься вообще без работы, выборы не видите что ли как у нас проходят

Пару лет назад работала в гос . учереждении. Перед выборами в местные органы власти начальник собрал весь коллектив и популярно объяснил - таксссс.... голосуем вот за этого. Потому что он, видите ли, член очень даже уважаемой партии и в скором времени он нам тут такие дела наделает, что будем мы все в шоколаде biggrin .
Дальше вообще дошло до смешного - нас всех заставили взять открепительные листы по месту прописки и велели проголосовать в одном избирательном пункте, причем, установив время, так как стоял зам. начальника и аккуратно заносил себе в тетрадочку - кто проголосовал и за кого проголосовали lol .
В итоге - каждый проголосовал за своего кандидата

• 0

#15 Galina

Galina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 17:58

Да, реально страшно жить! люди, вот не поверите, я молодая особа, надо бы и ребенка, как говорят для себя, но я боюсь. Поверьте не о себе думаю, о маленьком человечке... как тяжело жить то, а будет ли лучше? лично я, считаю, что эгоизм, рожать детей. Кроме того, что дорого их одеть, обуть, воспитать, сколько еще боли и разочарования. садик, школа. Простите, дамы, господа, это мое личное мнение.
Такой дурдом твориться в школах. неуважение к учителям, вражда среди учащихся, бойня!
Я рожденная в СССР :-) как все уважали дяденьку милиционера, воспитателей и учителей. помните? а почему? а потому, что совесть была у этих людей, и воспитывали нас по другому. Милиционеры и суды взятки не брали, учителя деньги не требовали.
Видели в новостях об одном ветеране? 4 года не может получить компенсацию за сгоревший дом. виновные есть, даже адрес есть, а следователи виновных найти не могут. Позор такой стране, которая не может стариков, ветеранов защитить! а была передача о домах престарелых, видели? это вообще просто финиш.
Блин, хоромы строят в центрах городов, делают вид, что сносят незаконные постройки (далеко не хоромы), а денег для того чтобы детей и стариков обеспечить в государстве нет. ну откуда им там быть? на что то же дома частные строятся.
Приходится бывать в одном районном центре. там наконец, выделили деньги под строительство спорткомлекса. и вот он стоит уже полупостроенный... ну уже с полгодика стоит... "А отчего, - спрашиваю- не достроят его никак". "Дык, деньги, - говорят - того...." зато сколько новых домов, и асфальтированных дорог к ним... а деткам и подросткам заняться нечем. Подростки учатся плохому....
Наше государство это сплошной абсурд! здесь нет ни логики, ни совести у людей власть имущих.
Читали как гаишники должны вести себя с прокурорами, судьями и пр. элитой? пьяный, сранный он трогать его не сметь. во как! в какой стране еще такой указ?
тут еще меня добило сегодня. на Ленина чуть дальше главпочтампа оказывается машины парковать нельзя. знак повесили. а куда мне ее ставить? подвешивать? а как? если кто нить из администрации на этом форуме есть поделитесь, как подвешивать машины, чтобы вам угодить?! мы спросили у гайцев, они говорят -во двор ставьте... а вроде был такой приказ, проезд не загораживать. принимают какие то программы, чтобы народ машины покупал, ну и зачем, если ставить некуда? сели б продумали сначала, а то творят, сами не понимают что. люди ж не игрушки, в конце концов.
Наверное, сумбурно написала, злая я сегодня особо!
  • 0

#16 Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 18:39

На сайте [url]http://letters.kremlin.ru/[/url] написал я письмо вот такого содержания - "Здравствуйте! Задаю Вам вопрос от лица простых рабочих-нефтяников ОАО «ТАТНЕФТЬ». Зарплата слесаря в среднем составляет 10-15т.р. В то время как у менеджмента компании месячные доходы измеряются сотнями тысяч рублей. До каких пор мы будем получать крохи с барского стола? Как, в условиях повышения цен на всё и бесконечного увеличения тарифов ЖКХ, прожить семье простого нефтяника из 4-х человек со среднедушевым доходом менее 5000р. ?". Было это ещё в начале декабря. 23.12 по почте пришло уведомление, что моё обращение направлено Тахаутдинову и министру труда и соц защиты РТ Шафигуллину. Хотя я место работы не указывал, в Татнефти его вычислили и начали меня дергать. Сначала беседовал с нач ОТИЗ. после с ОК. Все пытаются внушить мне что оказывается мы ещё жируем . Что есть люди которые живут ещё хуже. Ну и самое противное звучит из их уст -"не нравится -уходи!. Кстати ответа на моё обращение я до сих пор не получил...
  • 0

#17 nana

nana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 19:58

Quote (Игорь)
На сайте http://letters.kremlin.ru/ написал я письмо вот такого содержания - "Здравствуйте! Задаю Вам вопрос от лица простых рабочих-нефтяников ОАО «ТАТНЕФТЬ». Зарплата слесаря в среднем составляет 10-15т.р. В то время как у менеджмента компании месячные доходы измеряются сотнями тысяч рублей. До каких пор мы будем получать крохи с барского стола? Как, в условиях повышения цен на всё и бесконечного увеличения тарифов ЖКХ, прожить семье простого нефтяника из 4-х человек со среднедушевым доходом менее 5000р. ?". Было это ещё в начале декабря. 23.12 по почте пришло уведомление, что моё обращение направлено Тахаутдинову и министру труда и соц защиты РТ Шафигуллину. Хотя я место работы не указывал, в Татнефти его вычислили и начали меня дергать. Сначала беседовал с нач ОТИЗ. после с ОК. Все пытаются внушить мне что оказывается мы ещё жируем . Что есть люди которые живут ещё хуже. Ну и самое противное звучит из их уст -"не нравится -уходи!. Кстати ответа на моё обращение я до сих пор не получил..

Не боитесь писать - то про это? Говорят что в интернете все отслеживается. killed

ИЛИ ЗАПУГАЛИ НАС ВСЕХ УЖЕ ЧТО ЛИ???? fear

• 0

#18 Galina

Galina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 17:19

а кому правда нравится? никому! попытался один вылезти, дадут по башке, чтобы из болота не высовывался и молчал. "не нравиться - уходи!" уйдешь или молчать будешь? скорее второе, потому что семья дети, их кормить надо.
один товарищ тут сказал "Что Вы на государство ропщете?" да вот - кто у власти, тот и прав. они получают много, им эти повышения тьфу. государство - это те кто у руля государства, а народ в России, он так, чтобы само понятие "государство" не искажалось.
Где свобода слова? где она хвалёная демократия?
Игорю хочу выразить поддержку!
  • 0

#19 Игорь

Игорь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 18:35

Quote (Galina)
Игорю хочу выразить поддержку!

Спасибо!
  • 0

#20 anvar

anvar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 07:38

Quote (Galina)
Блин, хоромы строят в центрах городов, делают вид, что сносят незаконные постройки (далеко не хоромы), а денег для того чтобы детей и стариков обеспечить в государстве нет. ну откуда им там быть? на что то же дома частные строятся.

На свои "кровные" строят, да еще и не по одному. А еще говорят борьба с коррупцией!!! dont

• 0

Ответить