Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение на оружие

Сообщений в теме: 70

Опрос: Огнестрельное оружие (10 пользователей проголосовало)

Нужно ли разрешить огнестрельное оружие гражданам России

1. Нельзя! Перестреляют все друг друга! (5 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Нужно, гражданин должен защитить себя! (4 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

3. У меня есть уже (пистолет, винтовка, автомат)) (1 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

4. Я полицейский (фсбшник, депутат, чиновник)! (мне положено) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 milka

milka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 29 March 2011 - 20:24

я не хочу , чтобы в наши школы врывались всякие психи с оружием и начинали стрелять в беззащитных детей (это любимый сценарий американцев). Так что я за другие способы самозащиты, только не оружие.

С этим полностью согласна.У нас умудряются из пневматического пистолета жизнь и здоровье искалечить,а уж про огнестрельное - и речи быть не может...
  • 0

#22 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 10:42

Нельзя вводить закон,разрешающий носить оружие при существующей ситуации в нашей стране.Не готово наше общество к такому шагу.

я не хочу , чтобы в наши школы врывались всякие психи с оружием и начинали стрелять в беззащитных детей (это любимый сценарий американцев). Так что я за другие способы самозащиты, только не оружие.

Свободное обращение гражданского огнестрельного оружия разрешено в государствах бывшего СССР: Молдове и Эстонии, с принятием закона об оружие в данных странах значительно сократились преступления насильственного характера. В ходе массовых беспорядков в Молдове оно не применялось противоборствующими сторонами! По статистике полиции США в штатах где огнестрельное оружие разрешено (в некоторых штатах оно запрещено) также процент насильственных преступлений гораздо ниже, чем где оно запрещено.
  • 0

#23 zara

zara

Диктую большими буквами...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4013 сообщений
  • ГородАльмет

Отправлено 30 March 2011 - 12:58

Свободное обращение гражданского огнестрельного оружия разрешено в государствах бывшего СССР: Молдове и Эстонии, с принятием закона об оружие в данных странах значительно сократились преступления насильственного характера. В ходе массовых беспорядков в Молдове оно не применялось противоборствующими сторонами! По статистике полиции США в штатах где огнестрельное оружие разрешено (в некоторых штатах оно запрещено) также процент насильственных преступлений гораздо ниже, чем где оно запрещено.

Ой, не знаю. ViRus79, ты хочешь себе оружие?
  • 0
[size="3"]…вообще-то, я ангел. Просто на метле быстрее… [/size]

#24 kz-kz-kz

kz-kz-kz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2846 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 19:02

Пацифистов - большинство!
  • 0

#25 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 20:40

Ой, не знаю. ViRus79, ты хочешь себе оружие?

У меня есть, и пользоваться им умею, благо армия не только лопату научила держать :db:
Для меня интересно отношение общества к этой теме.

Пацифистов - большинство!

Полагаю больше пацифисток :rolleyes:

Я за мир во всем мире!
[img]http://cs203.vkontakte.ru/u1480817/7560620/x_78ed99bd.jpg[/img]
Но хочешь мира, готовься к войне!

Сообщение отредактировал ViRus79: 30 March 2011 - 20:44

• 0

#26 milka

milka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородАльметьевск

Отправлено 30 March 2011 - 20:41

Нельзя статистику любого другого государства сравнивать с нашей.
  • 0

#27 zara

zara

Диктую большими буквами...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4013 сообщений
  • ГородАльмет

Отправлено 30 March 2011 - 21:12

У меня есть,

"Витязь"?
  • 0
[size="3"]…вообще-то, я ангел. Просто на метле быстрее… [/size]

#28 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 21:33

Нельзя статистику любого другого государства сравнивать с нашей.

В нашей стране оборот огнестрельного оружия был запрещен всегда (кроме гладкоствольного охотничьего), но Молдавия и Эстония как и РФ часть бывшего СССР, поэтому сказки про менталитет неуместны.
В СССР были в свободной продаже гладкоствольные ружья до 1977 года и ружье мог купить любой совершеннолетний гражданин! После развала СССР в РФ существенно ужесточились правила получения лицензии на приобретение и хранение оружия, что говорит об антинародности власти, потому как власть боится Народа! Не задумывались почему в США чиновники не берут взяток, а полицейские не "отмазывают" от тюрьмы за деньги, а президент отчитывается за каждый доллар налогоплательщика? Да потому что они знают, что на руках у 250 млн. граждан США 500 млн. стволов, включая автоматическое оружие, и это не берется в расчет служебное оружие силовых структур. И в случае произвола власти граждане ВПРАВЕ применить его против власти.
Но вернемся к нашей Раше, официальный запрет на оружие каким то макаром не распростаняется на Кавказ - часть РФ! В каждой семье есть оружие, но только почему то только у горцев и власти смотрят сквозь пальцы - им можно! Они имеют право, а русские нет! Вспомните культовый фильм "Брат", сцену в трамвае, как Данила Багров приструнил двух горных "орлов" не желавших платить за проезд, получилось бы их убедить словами? Не думаю..

"Витязь"?

Шмайсер, в огороде закопал :)
  • 0

#29 ViRus79

ViRus79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1472 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 08:22

[img]http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/8/1/30/4.jpg[/img]
  • 0