Перейти к содержимому

Фотография

Оплата ОДН

Сообщений в теме: 59

#1 zmeuko

zmeuko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 11:25

Очень интересует, и думаю, не меня одну, почему Я плачу 148 кВт за сожженное в квартире электричество и 124 кВт за непонятное неизвестно откуда взявшееся ОДН? При всем при этом, в подъезде горят по лампочке не самой большой мощности на этаж, а дома Я и стираю, и глажу, и свет не экономлю.
Уличное освещение, по наивности, предполагаю оплачивается администрацией города. Все остальные мелкие потери, думаю, должны сидеть в тарифе.

Может тут просветите за что Я плачу. Хоть идеей проникнусь, чтобы не так обидно было..
  • 0
Выбора нет - счастье неизбежно!

#2 Идиот

Идиот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 11:41

1920 год. Рабинович приходит к ребе.
- Ребе! Меня заставляют вступать в колхоз, а я не знаю, вступать или нет? В этот момент вбегает Сара в подвенечном платье, отталкивает Рабиновича, обращается к ребе:
- Скорее! Я прямо со свадьбы! Сегодня первая брачная ночь! Ребе, скажите, мне в рубашке ложиться или без рубашки?
- В рубашке или без рубашки, все равно тебя ... И к вам, Рабинович, это тоже относится.
  • 0

#3 zara

zara

Диктую большими буквами...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4013 сообщений
  • ГородАльмет

Отправлено 13 December 2010 - 11:43

за что Я плачу.

За компанию. Звучит не очень ободряюще, но я сама не знаю за что. Иногда ОДН приходит больше, чем за свет в квартире.

Спроси у Краса или НИЗАМИ, они у нас ВСЕ знают.
  • 0
[size="3"]…вообще-то, я ангел. Просто на метле быстрее… [/size]

#4 ilduskinn

ilduskinn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 12:51

и я считаю что за компанию, когда в графе перерасчёт за предыдущий период за ЖКУ приходит энная сумма- обьясяют, что это за тех кто не уплатил. Поэтому, если кто-то пережимает счётчик воды и не платит вообще- то платить придётся тебе, мой милый друг!
  • 0

#5 zmeuko

zmeuko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:38

и я считаю что за компанию, когда в графе перерасчёт за предыдущий период за ЖКУ приходит энная сумма- обьясяют, что это за тех кто не уплатил. Поэтому, если кто-то пережимает счётчик воды и не платит вообще- то платить придётся тебе, мой милый друг!

То есть, вы считаете, что не платит каждый второй, раз сумма ОДН практически равна сумме израсходованной электроэнергии?
  • 0
Выбора нет - счастье неизбежно!

#6 Идиот

Идиот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:19

То есть, вы считаете, что не платит каждый второй, раз сумма ОДН практически равна сумме израсходованной электроэнергии?

Это не так. Своевременность оплаты за электроэнергию не влияет на расчет ОДН.
Хотя лично я коммунальные услуги оплачиваю раз в пол года. Приятно, когда тебя кто-то кредитует, причем бесплатно ;)

Сообщение отредактировал Идиот: 13 December 2010 - 14:19

• 0

#7 Lyubov

Lyubov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7975 сообщений
  • ГородРТ

Отправлено 13 December 2010 - 21:56

Хотя лично я коммунальные услуги оплачиваю раз в пол года.

Вот из за вас, уважаемый ИДИОТ, мы и платим. Сначала мы платим за тех, кто не заплатил в прошедшем месяце. А потом через полгода какой-то Идиот решит заплатить свои долги. В результате страдаем мы своевременнооплатившие за себя и за того парня. В выигрыше -ЭНЕРГОСЕТЬ!!!

Сообщение отредактировал Lubov: 14 December 2010 - 08:19

• -1

#8 Идиот

Идиот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 00:16

Вот из за вас, уважаемый ИДИОТ, мы и платим.

Подтвердите, пожалуйста вашу гипотезу. Уж слишком бредово она звучит
  • 0

#9 Lyubov

Lyubov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7975 сообщений
  • ГородРТ

Отправлено 14 December 2010 - 08:17

Подтвердите, пожалуйста вашу гипотезу. Уж слишком бредово она звучит
0

Позвоните по тел 8-800-200-25-26 вот тебе там популярно объяснят. У меня мозгов не хватит, я ведь Блондинка!
  • 0

#10 Идиот

Идиот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 09:47

Позвоните по тел 8-800-200-25-26 вот тебе там популярно объяснят. У меня мозгов не хватит, я ведь Блондинка!

Блондинка? Бросается в глаза
[url]http://www.yrsk.ru/for-clients/el-price/odn/[/url]
Прежде всего, количество электроэнергии, поступающей в дом, фиксируется общедомовым прибором учета. Эти показания ежемесячно снимаются представителями сетевой организации (или иной уполномоченной подрядной организации) и передаются в энергосбытовую компанию. С помощью снятых показаний определяется фактический расход электрической энергии по общедомовому прибору учета.

Из полученного расхода исключается потребление юридических лиц и предпринимателей, которые могут быть подключены к внутридомовым сетям дома.

Оставшийся объем, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление Правительства РФ N 307 от 23 мая 2006 года), должен быть распределен между жильцами дома и включен в счет за электроэнергию собственнику (нанимателю) жилого помещения.

В частности, если дом оборудован общедомовым и индивидуальными приборами учета, распределение осуществляется пропорционально объему индивидуального электропотребления в квартире. Чем меньше электроэнергии используется в отдельно взятой квартире, согласно показаниям индивидуального прибора учета, тем меньшее количество энергии на ОДН будет начислено данному собственнику (нанимателю).
  • 0

Ответить