Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли делать ремонт перед продажей?

Сообщений в теме: 9

#1 админ

админ

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3434 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 10:26

Добрый день!
Возможно, мой вопрос задан не по адресу, но большая просьба не кидать в меня...
Итак, суть проблемы: задумываем продать 1-ку в Зеленограде 41 квм. В квартире чистенько, пластиковые окна, в комнате ламинат, оставляем неплохую кухню и мебель в прихожей. Но вот проблема - ремонт в ванной не делали, практически от строителей (дому лет . Теперь в размышлениях: с одной стороны, общий ремонт в квартире явно не евро, с другой стоит ли заморачиваться с косметическим ремонтом в ванной (именно с косметическим, так как на продажу) перед продажей? Повлияет ли реально этот ремонт на цену и скорость продажи квартиры на сегодняшний день?
С Уважением.
  • 0
[url="http://almetforum.su"]Разместите свою новость на сайте г. Альметьевск [/url], услышали, увидели новость - ОПУБЛИКУЙТЕ!

#2 Dimano

Dimano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 11:36

Мне кажется что ремонт перед продажей делать не нужно, так как на вкус и цвет товарищей нет. Просто выкинешь деньги зря (а сделанный тобой ремонт все равно будет переделан)
  • 0

#3 SPAMER

SPAMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 14:44

Quote (Dimano)
Мне кажется что ремонт перед продажей делать не нужно, так как на вкус и цвет товарищей нет. Просто выкинешь деньги зря (а сделанный тобой ремонт все равно будет переделан)

а я думаю тогда покупатели будут торговаться увереннее, типа квартира не готова к проживанию и т. д., а так лучше сделать косметический ремонт, не дорогой, тогда не будет повода торговаться и чисто будет

• 0

#4 Lena

Lena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 09:00

Quote (админ)
стоит ли заморачиваться с косметическим ремонтом

Я сама продаю две квартиры:одну с ремонтом, другую без. Так вот покупатели говорят насчет первой-мы мол не ремонт покупаем а стены, а насчет второй(вот вам стены)-она у вас без ремонта...Так что в этом вопросе как повезет...

Добавлено (12.10.2009, 10:00)
---------------------------------------------
я бы с удовольствием, но жизнь не обманешь smile

• 0
.........

#5 SPAMER

SPAMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 10:36

Вот-вот о чем я и писал, мне кажется от первоначального состояния нужно исходить параметров квартиры. Если квартира предназначена для богатых покупателей, то делать ничего не нужно. Если все-таки это малосемейка или не дорогая квартира, то нужен дешевый ремонт, но это мое мнение, а что сказали бы риэлттеры - у них практика же есть hands
  • 0

#6 Argon

Argon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2047 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 11:09

Не стоит ремонтировать
  • 0

#7 админ

админ

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 12:34

Ремонт - ремонту рознь. Одно дело покрасить стены окна, поменять обои. Совсем другое менять сантехнику, полы, отопление, т. е. капитально делать. Опять же бабушка 65 лет разменивающая свою квартиру пришедшая смотреть маленькую квартиру - для нее если это не будет жестоко трубы которые прослужат 20-30 лет не сыграют большой роли, а вот чистая с косметикой квартира по отношению с убитой квартирой - естественно в ее глазах будет выигрывать. Так что можно наверное подводить некоторые итоги высказанных здесь мнений. На вопрос делать или не делать ремонт нужно определиться:
1. на какого покупателя (из ценового сегмента) эта квартира рассчитана.
2. изношенность самой квартиры - если в ней можно прекрасно еще жить несмотря выцветавшие обоя, покраску, то с ремонтом можно подождать, если все не работает и течет, то надо думать о ремонте, соответственно просчитав примерно затраты на ремонт и на сколько при этом увеличится квартира..

Вроде для начала так. А лена думаю нам на примере потом сообщит что все-таки в первую очередь у нее быстрее, а самое главное выгоднее по деньгам продалось в данный момент. Я думаю она не раскроет большой секрет для всех.

• 0
[url="http://almetforum.su"]Разместите свою новость на сайте г. Альметьевск [/url], услышали, увидели новость - ОПУБЛИКУЙТЕ!

#8 SPAMER

SPAMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 21:25

Lena, ну как с продажами, сейчас вообще наверное ничего не продается? megaphone
  • 0

#9 Lena

Lena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 09:46

Quote (SPAMER)
Lena, ну как с продажами, сейчас вообще наверное ничего не продается?

пока объвление дали только на этом сайте, спроса нет...
  • 0
.........

#10 nana

nana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 11:27

я бы вообще без ремонта купила, потом тихо-тихо сама на свой вкус сделала. кстати - куплю 3-ех, 4-ех улучшенной убитую совсем, можно первый этаж, если что - предлагайте.
  • 0

Ответить