Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли получать свидетельство о праве соб-ти?

Сообщений в теме: 3

#1 админ

админ

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3434 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 10:23

Добрый день!
Ситуация следующая. В 1993 году был оформлен договор дарения. Тогда я была еще несовершеннолетняя. Сейчас эту квартиру планирую продавать. Технического паспорта нет, свидетельства о праве соб-ти нет. Есть следующие документы - Договор дарения приватизированной квартиры, Договор на обслуживание (от 1998 г), Справка из БТИ что числится столько-то кв.метров, Ордер (он на моего дедушку, получен в 1970 году, когда они получали эту квартиру), Квитанция об оплате (к ордеру).
В БТИ сейчас мне сказали, что "Вам не нужно получать свидетельство, тк тех паспорт действует 90 дней, вы наврятле найдете так быстро покупателей. Просто придется тогда потом 2 раза платить за это. Т.е можно конечно получить этот паспорт из БТИ, потом получить Свидет о праве соб-ти и продавать. Но они говорят что это лишние деньги.
Вопросы такие - 1)как лучше поступить? Делать свидетельство о праве соб-ти или возможно продавать с теми документами которые я перечислила, а когда найду покупателей уже делать свидетельство?
2) При покупки у меня квартиры, возможно сразу свидетельство оформить на покупателя?
Заранее благодарна за ответы.
  • 0
[url="http://almetforum.su"]Разместите свою новость на сайте г. Альметьевск [/url], услышали, увидели новость - ОПУБЛИКУЙТЕ!

#2 corsar

corsar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 09:34

1.если получить свидетельство то на продажу больше не каких документов не понадобиться
2.можно продать и так только нужно тех.паспорт и выписка из реестра из БТИ(потому что договор дарения был до 2000 года тогда рег.палаты не было)
  • 0

#3 anvar

anvar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 09:08

Quote (corsar)
1.если получить свидетельство то на продажу больше не каких документов не понадобиться
2.можно продать и так

так и не понял ничего, надо все-таки получать или нет?

• 0

#4 corsar

corsar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 10:24

получи появиться покупатель проще будет продать
  • 0

Ответить